ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
III Молодежный форум «Инициатива»

III Молодежный форум «Инициатива»

01.11.2018 11:31

В рамках реализации социально значимого проекта, направленного на содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков, 8 ноября 2018 года состоится III Молодёжный форум «Инициатива».

Организаторами мероприятия выступили Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Совместно с партнерами – Алтайским региональным отделением Союза машиностроителей России, ассоциацией «Сетевой правовой университет», комиссией по вопросам студенческого самоуправления Совета по координации воспитательной работы в учреждениях профессионального образования Алтайского края, Краевым государственным автономным учреждением «Краевой дворец молодежи», Министерством образования и науки Алтайского края, Комиссией Алтайского края по противодействию экстремизму, Управлением спорта и молодежной политики Алтайского края в течение одного дня будут проведены площадки по направлениям: «Развитие молодежного самоуправления и добровольчества», «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации», «Профилактика экстремизма в молодежной среде» и профориентационная площадка «Моя будущая профессия». В результате работы форума около 200 человек из числа молодежи в возрасте от 14 до 30 лет смогут получить опыт работы инициативных групп в профессиональных образовательных организациях края, формирования актива для дальнейшей реализации проектов в образовательных организациях края, квалифицированные консультации экспертов.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие студенты, учащиеся, активисты молодежных движений, представители молодежных клубов, объединений, лидеры систем самоуправления учебных заведений (до 10 человек от учреждения, но не менее 4).

Для участия в конкурсе проектов и организации экспертной оценки организации-участники представляют организаторам проект мероприятия (цикла мероприятий) в рамках любой из секций форума, который реализуется или планируется реализовать в организации по тематике секции. Проект оформляется в виде доклада и презентации к нему. В них должны отражаться: категория участников, характер мероприятия, масштаб проведения, цели, задачи, описание, результат. На представление проекта на форуме на каждую организацию отводится 5−7 минут. Материалы необходимо направить по электронной почте konkyrsaltgtu@mail.ru. Награждение победителей состоится на Форуме.

Обязательное условие участия: наличие заявки на участие в форуме (предоставляются до 01 ноября 2018 года по адресу: г. Барнаул, пр-кт Ленина, 46, каб. 309 корпуса «Д» или по электронной почте: konkyrsaltgtu@mail.ru с указанием названия организации, списка участников) и регистрации каждого участника мероприятия через АИС «Молодежь России».

Форум пройдёт 8 ноября 2018 года с 09:00 до 18:00 в г. Барнауле по адресу: пр. Ленина 46 (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова).

Дополнительную информацию о форуме можно уточнить по телефонам: 29−07−85, 8−963−534−9221 (контактное лицо – Ксения Андреевна Белозерцева).

Реализация проекта осуществляется с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.