Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ состоялся вебинар, в рамках профориентационного форума «Карьера.ру»

21.11.2018 08:36

16 ноября 2018 г. по итогам молодёжного профориентационного форума «Карьера.ру» в конференц-зале АлтГТУ  прошёл вебинар «Моя будущая профессия» с привлечением специалистов Центра занятости г. Барнаула.

С приветственным словом к участникам обратился начальник управления внеучебной работы, Огнев Иван Владимирович.

В мероприятии приняли участие представители высших учебных заведений Сибирского федерального округа. Ведущие инспекторы отдела организации профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки Центра занятости рассказали о правилах составления резюме, позиционировании себя на рынке труда, интернет-ресурсах по поиску работы, а также поделились раздаточным материалом на интересующие студентов темы: «Как начать делать карьеру?», «Как составить резюме», «Самореклама – как способ поиска работы», «Как читать объявления о вакансиях», «Как выиграть в конкурентной борьбе за вакантное место» и др.

Напомним, что ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет  им. И.И. Ползунова» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2018 года. При поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 17 по 19 октября 2018 г. в г. Барнауле состоялся Молодёжный профориентационный форум «Карьера.ру».