Отдел внеучебной работы
Социальная акция «Золотой след»

29.12.2018 10:03

11 декабря студенты АлтГТУ в очередной раз посетили приют для животных «Ласка».

Поездка состоялась в рамках социальной акции «Золотой след», организованной студентками Анастасией Кузевановой (ИнАрхДиз) и Анастасией Матвеенко (ФИТ), при поддержке АРОФБиСП «Звездный свет», а также Совета обучающихся — Студенческого правительства.
В рамках акции был проведен ежегодный конкурс «Самый добрый факультет», победу в котором уже в 3 раз одержал бессменный лидер — Институт Архитектуры и Дизайна, собравший 87,3кг круп и корма для животных. Второе место занял Энергетический факультет, собравший 86,7кг. Третье место получил Строительно-технологический факультет, показавший результат в 32кг.
Вне конкурса участие в данной акции принял Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, собравший 89,2кг круп.
Всего в приют было отправлено 336 кг каши.

На данный момент акция получила городской формат и уже в начале следующего года в ряде школ города Барнаула пройдут подобные акции, организованные студентами нашего ВУЗа.