Отдел внеучебной работы
Акция «Студенческий десант»

21.01.2019 14:57

18 января сотрудники МВД России по Алтайскому краю провели ежегодную акцию для студентов АлтГТУ «Студенческий десант».

Полицейские организовали студентам экскурсии в подразделение органов внутренних дел, рассказали об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомили с криминалистическими методиками, рассказали об используемой спецтехнике.

Ребятам показали автозак, речные катера, поисково-спасательный снегоход, машину видеонаблюдения. Кинологи продемонстрировали свою работу – наглядно представили поиск спрятанного в автомобиле оружия, задержание преступника. Студенты познакомились с такими видами оружия как АКС-74У, СВД, пистолет-пулемет «Кедр», пистолет Макарова.

«Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Больше всего впечатлила работа криминалистов, которые не только рассказали, но и показали, как они работают на выезде, чем пользуются и с какими ситуациями они сталкивались на практике», — отметил студент гр. ПИ-61 Дашин Константин