Отдел внеучебной работы
Открытый турнир по интеллектуальным играм «Зимний кубок Барнаула»

25.02.2019 07:46

16–17 февраля 2019 г. в ИД «Алтапресс» студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приняли участие в Открытом турнире по интеллектуальным играм «Зимний кубок Барнаула».

Турнир был организован АНО «Центр интеллектуального развития» в рамках реализации проекта «Развитие спортивных интеллектуальных игр среди молодёжи в Барнауле» с использованием грантовых средств Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Основной целью проведения Турнира являлась консолидация сообщества игроков и тренеров в области спортивных «Что? Где? Когда?» и «Своей игры» и других интеллектуальных игр в г. Барнауле и Алтайском крае.

Задачами Турнира являлись:

— выявление сильнейших игроков и команд;

— поддержка интеллектуальных игр как особой формы молодежного досуга, стимулирующей развитие эрудиции, логики и коммуникативных навыков игроков;

— привлечение внимания органов власти, СМИ, молодѐжных объединений и общества к спортивным интеллектуальным играм («Что? Где? Когда?», «Своя игра» и др.) в г. Барнауле и Алтайском крае.

АлтГТУ представляла команда студентов с Факультета информационных технологий «Друзья Друзя ст.», в состав которой вошли Нестеров Даниил (гр. ПИ-71), Суртаев Александр (гр.ПИ-71), Волков Егор (гр.ПИ-71), Баев Александр (гр.ПИ-81), Бачище Ольга (гр.ПИ-81), Стойко Николай (гр.ПИ-81).

Наши студенты впервые принимали участие в играх подобного уровня, но показали себя достойно и смогли на равных бороться с сильнейшими командами, принявшими участие в турнире. Ребята остановились в шаге от призовых мест, но набрались опыта и готовы штурмовать новые интеллектуальные вершины!