Отдел внеучебной работы
Краевое закрытие акции «Снежный десант РСО»

27.02.2019 15:52

20 февраля в ДК г.Барнаула состоялось торжественное закрытие юбилейной 50-й Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», на котором были награждены лучшие бойцы и спортсмены отрядов, а также подведены итоги творческого конкурса и объявлено о начале подготовительного периода к новому трудовому семестру.

Стоит отметить, что акция зародилась пятьдесят лет назад именно в стенах технического университета, в те времена – Алтайского политехнического института. Сегодня акция стала Всероссийской.

Со словами благодарности бойцам отрядов Снежного десанта выступили представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого законодательного собрания, Администрации города Барнаула и общественные деятели, а также ветераны движения студенческих отрядов.

В концертной программе были представлены творческие номера отрядов Снежного десанта АлтГТУ им. И.И. Ползунова: «Попутный ветер», «Созвездие», «Белые медведи», «Эверест». Главной интригой вечера стало объявление итогов творческого конкурса, который проходил в рамках акции и награждение лучших бойцов и спортсменов отрядов:

ОСД «Попутный ветер»:

Командир: Барсуков Михаил

Комиссар: Костомарова Яна

Лучший боец: Панина Ксения

Лучший спортсмен: Баранов Сергей

3 место в номинации «Отрядная летопись»

Награждение отряда за профориентационную работу по молодёжным инициативам

ОСД «Белые медведи»:

Командир: Дюскин Данил

Комиссар: Селюк Сергей

Лучший боец: Сергиенко Людмила