Отдел внеучебной работы
Итоги военно-патриотической игры «Зарница»

05.03.2019 10:09

2 марта на лыжной базе АлтГТУ прошла военно-патриотическая игра «Зарница», подготовленная комитетом по политике Совета Обучающихся — Студенческого Правительства АлтГТУ. Мероприятие организовано при поддержке комитета по образованию г.Барнаула и Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Вот уже 9-й год подряд студенты АлтГТУ и школьники г.Барнаула собрались на лыжной базе для участия в военно-патриотической квест-игре «Зарница». Каждой команде предстояло преодолеть различные испытания – проявить себя в знании военного дела, выполнить физические упражнения и, конечно, ответить на разнообразные вопросы кураторов по истории Великой Отечественной войны.

С приветственным словом на открытии выступили Андрей Михайлович Марков, ректор АлтГТУ, Завалихин Сергей Вячеславович, председатель Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Аганов Дмитрий Петрович, заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике, Андрей Станиславович Воронин, заместитель начальника военно-учебного центра АлтГТУ.

В мероприятии также принял участие военно-учебный центр АлтГТУ, курсанты которого познакомили студентов и школьников с устройством стрелкового оружия, предложили собрать и разобрать автоматы.

После прохождения испытаний для участников работала военно-полевая кухня, где все желающие могли поесть гречку, выпить чай и восстановить силы после квест-игры.

Все участники проявили свои стратегические качества, показали выносливость, силу и стремление к победе. А призовые места среди факультетов/институтов АлтГТУ, школ и молодежных организаций г. Барнаула в военно-патриотической квест-игре «Зарница» распределились следующим образом:

1. Строительно-технологический факультет;
2. Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта;
3. Факультет информационных технологий;

1.СОП «Ориентир»
2.СОП «Легион»
3.ППОС АлтГТУ;

1.МБОУ «СОШ 24»
2. МБОУ «СОШ 48»
3. МБОУ «СОШ 70».

Поздравляем ребят с заслуженной победой и благодарим директора АО «Барнаульский молочный комбинат» Балушкина Александра Федоровича за помощь в организации полевой кухни для участников квест-игры!