Отдел внеучебной работы

05.03.2019 11:09

3 марта в спортивном манеже АлтГТУ в рамках открытых спортивных соревнований

«Спортивное первенство АлтГТУ – 2019» для иностранных студентов

собрались более 60 иностранных студентов, чтобы побороться за звание лучших в гиревом спорте, стритболе, беге на 100 метров и мини-футболе. В результате представители стран Азии и Африки не только сразились за лидерство в первенстве, но и смогли объединиться и подружиться друг с другом.

Мероприятие организовано Комитетом по внешним связям Студенческого правительства АлтГТУ при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации г.Барнаула и Молодежного парламента г.Барнаула.

С приветственным словом выступили Валентина Сергеевна Байбородова, начальник сектора молодежных проектов управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Святослав Алексеевич Семьянов, главный специалист комитета по делам молодежи Администрации г.Барнаула, Константин Дашин, председатель Студенческого правительства АлтГТУ.

«Соревнования помогли нам сплотиться, лучше узнать друг друга и наладить отношения между студентами из разных стран» — рассказывает участник первенства Дильшодбек Зарипов.

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом:

Гиревой спорт:

Лёгкая весовая категория:

1 место – Ниязбеков Бекболот (АГУ);

2 место – Аллаев Недир (АлтГПУ);

3 место – Кенешбеков Бактыгул (АлтГТУ).

Тяжелая весовая категория:

1 место – Отамуротов Хислатжон (АГМУ);

2 место – Кадыров Нургелди (АлтГПУ);

3 место – Джорагелдиев Ыхлас (АлтГПУ).

Бег на 100 метров:

1 место – Джибрилла Саджо (УМОС АлтГТУ);

2 место – Кенешбеков Бактыгул (АлтГТУ);

3 место – Зарипов Дилшодбек (АлтГТУ).

Мини-футбол

1 место – «Сборная Таджикистана» (АлтГТУ);

2 место – «ВАХДАТ» Таджикистан (АГАУ);

3 место – «УМОС» (УМОС АлтГТУ).

Стритбол

1 место – «Чемпионы» (УМОС АлтГТУ);

2 место – «АГМУ» (АГМУ);

3 место – «Стив» (УМОС АлтГТУ).

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Также выражаем благодарность Барнаульской водяной компании «Легенда» за предоставленную питьевую воду для участников спортивных соревнований.