ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Акция, посвящённая 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

Акция, посвящённая 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

11.03.2019 14:14

За его знаменитым полётом следил весь мир, а по популярности с этим человеком до сих пор не смог сравниться никто на планете. Скромный деревенский парень совершил подвиг и, казалось, сделал это легко и непринужденно, лучезарно улыбаясь землянам оттуда — с орбиты.

Его полёт, который длился меньше двух часов, открыл новую космическую эру. Гагарину рукоплескала вся планета, голливудские актрисы смотрели на него с восхищением, а мировые лидеры мечтали сфотографироваться с ним.

Вселенская слава обрушилась на Гагарина, когда ему было 27. Он погиб в 34. В памяти сотен миллионов он так и остался молодым, с такой узнаваемой улыбкой.

За его знаменитым полётом следил весь мир, а по популярности с этим человеком до сих пор не смог сравниться никто на планете. Скромный деревенский парень совершил подвиг и, казалось, сделал это легко и непринужденно, лучезарно улыбаясь землянам оттуда — с орбиты. И лишь немногие знали, насколько тяжело тогда давалась ему эта знаменитая улыбка, ставшая символом покорения космоса.

Сегодня в АлтГТУ им. И.И. Ползунова активисты Студенческого Правительства провели акцию, посвящённую 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Студентам предлагалось ответить на вопросы, связанные с жизнью знаменитого советского лётчика, а также с космонавтикой, в целом.

 

Метки: ОВР