Отдел внеучебной работы
Студент АлтГТУ на отчете главы г.Барнаула

25.03.2019 14:13

22 марта глава города Сергей Дугин в соответствии с Уставом городского округа – города Барнаула представил депутатам Барнаульской городской Думы ежегодный отчет о результатах деятельности за 2018 год.

На заседание Барнаульской городской Думы были приглашены депутаты Государственной Думы, представители Правительства Алтайского края, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Почетные граждане города Барнаула, руководители религиозных и национально-культурных объединений, представители общественных организаций, руководители администрации города и администраций районов.

Отчет о проделанной работе молодежного парламента города Барнаула представил студент факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова, председатель молодежного парламента г.Барнаула — Юрий Зимин.

В своем докладе Юрий рассказал о направлениях работы молодежного парламента г.Барнаула, а также о достигнутых результатах за 2018 год: «Особый вклад в развитие молодежных представительных органов вносят молодые парламентарии города. Так, в 2018 году было достигнуто соглашение о взаимодействии Барнаульской городской Думой с молодежным парламентом, представители которого теперь могут принимать участие не только в сессии Барнаульской городской Думой, но и в работе комитетов. Налажены тесные взаимоотношения с Молодежным Парламентом Алтайского края и Молодежным Парламентом при Государственной Думе, в частности реализуются проект «Больше Книг» и программа по развитию системы ранней профориентации «ZaСобой».

Отдельным направлением деятельности молодых парламентариев города является повышение электоральной активности молодежи. В течение месячника молодого избирателя были проведены встречи и мероприятия с молодежью вузов, сузов и на предприятиях, общая численность охваченной молодой аудитории составила около трех с половиной тысяч человек. Результаты работы были высоко отмечены Избирательными комиссиями города и края.

В общей сложности членами молодежного Парламента города реализовано более 10 проектов в направлении патриотического воспитания, развития межнациональных отношений и пропаганде здорового образа жизни. Результаты работы были не раз отмечены главой города Барнаула С.И. Дугиным».