Отдел внеучебной работы
I Конференция регионального детского Совета Российского движения школьников

25.03.2019 15:18

22 марта лидеры Российского движения школьников (РДШ) муниципальных образований края, избранные на муниципальных детских советах РДШ, собрались в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи, чтобы определить свою роль в структуре регионального детского совета, наметить планы работы на ближайшие полугодие, пройти экспресс-обучение в рамках тематических групп.

На открытии I Конференции регионального детского Совета Российского движения школьников с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Иван Владимирович Огнев, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ, член регионального Совета РДШ.

Структура регионального детского совета включает должности лидера совета, ответственного секретаря, руководителя информационно – медийного блока и руководителя детского оргкомитета.

В ходе работы тематических групп активисты РДШ встретились с волонтерами XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, которые поделились со школьниками практическими советами в створе событийного волонтерства: координации, логистики массовых мероприятий, работы со зрителями и СМИ. Итогом работы тематических групп стало применение полученных знаний на практики. Так, члены совета были задействованы в конкурсной программе «Юный доброволец» в качестве волонтеров — организаторов и, что немало важно, — детского жюри.

Отметим, что конкурс «Юный доброволец» проводился с целью выявления и распространения лучших добровольческих практик, инновационных форм организации добровольческой деятельности в Алтайском крае.