Отдел внеучебной работы
Коллегия по молодежной политике Алтайского края

02.04.2019 09:03

27 марта состоялась коллегия по молодежной политике Алтайского края.

В коллегии принял участие начальник управления внеучебной работы Иван Владимирович Огнев. Открыла заседание коллегии начальник управления молодежной политики Екатерина Викторовна Четошникова, задав основной вектор проведения мероприятия. Она рассказала о наиболее важных и актуальных аспектах работы всей сферы молодежной политики в регионе, основных вопросах федеральной повестки, значимых и ярких событиях и проектах, которые будут проходить у нас в регионе.

Гостем мероприятия стала депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Сергеевна Кувшинова. Депутат рассказала участникам о тенденциях молодежной политики в Российской Федерации.

Отдельно на коллегии была представлена концепция молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития», также обсудили вопрос о реализации молодежной политики в муниципальных образованиях.

Ведущий специалист Аппарата Барнаульской городской Думы, магистрант энергетического факультета АлтГТУ Николай Николаевич Савинский представил доклад «О реализации на территории Алтайского края проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». В рамках проекта в феврале 2019 года Барнаул посетил председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Владимир Анатольевич Шаманов.

Вопрос «Об участии молодежи Алтайского края в крупных федеральных мероприятиях и значимых проектах Росмолодежи» раскрыла в своем выступлении студентка института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ, волонтер XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года Ксения Лесничая.