ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Курсовое собрание Факультета информационных технологий

Курсовое собрание Факультета информационных технологий

08.04.2019 17:22

2 апреля 2019 г. состоялась встреча студентов 1 курса Факультета информационных технологий с помощником ректора Дергобузовым Романом Васильевичем в рамках проводимой Советом куратором АлтГТУ работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Роман Васильевич обратил внимание студентов на необходимость соблюдения Устава АлтГТУ, правил внутреннего распорядка. Докладчик уделил внимание вопросам патриотического воспитания в простой и доступной форме для студентов.

Патриотизм — это чувство, понятное и присущее каждому разумному человеку. Патриотизм наших студентов наглядно проявляется в коллективных настроениях (общий настрой группы на  занятиях, во внеучебных мероприятиях, в общественной и спортивной жизни вуза), в особых чувствах к своей семье, в оценках к образу их жизни, к истории, к культуре, к государству, к системе основополагающих ценностей.

Сулейменова Жанар Бейсангалиевна отметила полезность данной встречи для студентов ФИТ: «Работа, которая организована Советом кураторов, очень полезна для обычных кураторов. В связи с тем, что не все кураторы одинаково хорошо могут разговаривать со студентам по вопросам патриотического воспитания, профилактике экстремизма и национализма, наркомании и т.д., организация встреч с профессионалами в этих вопросах – это замечательно! Студенты постепенно привыкают к куратору, считают его близким человеком, а в некоторых вопросах нужен человек из вне, который донес бы до студентов важность всей нашей общей воспитательной работы».