Отдел внеучебной работы
Итоги Выездной школы актива

12.04.2019 10:44

С 5 по 7 апреля прошла Выездная школа актива студенческого правительства АлтГТУ #ШагВпередВесна2019. Участие в ней приняли первокурсники, студенты старших курсов технического университета, а также студенты Рубцовского индустриального института и Бийского технологического института.

Обучающая работа длилась три дня, студенты сразу активно включились в деятельность. В рамках школы работали четыре площадки: «Руководство», «Четвертая власть» (студенческие СМИ), «Тьюторство» и «Лидер СП».

На площадке «Руководство» студенты учились верному построению работы комитетов и активов студенческого правительства. Для проведения лекций и мастер-классов были приглашены следующие эксперты: начальник УВР АлтГТУ Огнев Иван Владимирович, заместитель председателя Молодежного парламента Алтайского края Артем Сафонов, экс-председатель учебного комитета студенческого правительства, экс-член тренерского состава, ветеран студенческого правительства АлтГТУ Валерия Данилина.

Программа площадки «Лидер СП» погрузила всех участников в рабочую атмосферу студенческого правительства. Ребятам удалось не только многое узнать об организации мероприятий в АлтГТУ, но и попробовать применить полученные навыки.

На площадке «Четвертая власть» выступал экс-председатель комитета по СМИ, экс-член тренерского состава, ветеран студенческого правительства АлтГТУ, ведущий специалист Аппарата Барнаульской городской Думы Николай Савинский и экс-председатель комитета по СМИ, пресс-секретарь Алтайского краевого Законодательного Собрания Анна Яткунас.

На площадке «Тьюторство» для проведения лекции была приглашена экс-председатель центра тьюторов Валерия Данилина.

Также Выездную школу актива посетили председатель комитета по социальной политике АКЗС Ильюченко Татьяна Викторовна, ветераны студенческого правительства АлтГТУ Артем и Татьяна Мухопад и ведущий мероприятий Константин Борнеман с тренингом по ораторскому мастерству.

В третий день Выездной школы актива первокурсники представили и успешно защитили свои социальные проекты. Первое место занял проект «Разогреем Сковородку!», который совсем скоро планируется реализовать в Алтайском государственном техническом университете.

По итогу школы более 60 активистов университета зарядились положительными эмоциями, знаниями и мотивацией на текущий учебный год.