Отдел внеучебной работы
Квест-комната «Сталинградская битва»

30.05.2019 13:06

При поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Алтайском крае разместили квест-комнату виртуальной реальности «Сталинградская битва», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов.

Квест-комната погрузила студентов АлтГТУ в события Сталинградской битвы — предоставила легендарную оборону дома Павлова. Технология квест-комнаты позволяет свободно перемещаться по пространству и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир, который начинает реагировать и меняться в зависимости от действий участников. Участники берут в руки и используют внутри квест-комнаты реальные предметы, которые отображаются в VR-очках.

По сценарию квеста участникам предстоит взять на себя оборону легендарного «дома Павлова», во время которой необходимо использовать точные копии предметов образца времен Великой Отечественной войны. Технология погружения в виртуальную реальность, увлекательный процесс взаимодействия с пространством, эмоциональный фон командного прохождения квеста вместе с архивными фотографиями и достоверными фактами о Сталинградской битве делают квест-комнату уникальным образовательным форматом.

Мероприятие организовано при поддержке Правительства Алтайского края.