Отдел внеучебной работы
Форум молодежных советов предприятий

30.05.2019 13:19

В связи с формированием и реализацией Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» плана работы, 21 мая на базе АО ХК «Барнаульский станкостроительный завод» прошел форум молодежных советов предприятий, входящих в региональное отделение «Союза машиностроителей России».

Участники форума обсудили важные моменты работы Алтайского регионального отделения «Союза машиностроителей России», вопросы реализации совместных проектов и вопросы, касающиеся внутренней структуры организации. Одним из главных вопросов форума был форум «Алтай. Территория Развития», на котором будет отдельная площадка для рабочей молодежи.

«Совместная работа молодёжных советов предприятий машиностроительного комплекса Алтайского края доказала свою эффективность. Обмен опытом, проведение совместных мероприятий это уже визитная карточка молодежных советов «Союзмаша» региона. В рамках очередного мероприятия мы обсудили нашу роль в организации масштабного мероприятия «Алтай. Территория Развития». Актив молодежных советов примет участие в работе площадки «Ты – профи». Площадка объединит руководителей и специалистов предприятий реального сектора экономики. Задачи площадки: обмен опытом и получение новых компетенций участниками; популяризация рабочих профессий, презентация возможностей и перспектив, которые дает работа на крупных предприятиях; знакомство и укрепление профессионально-деловых связей молодых перспективных работников ключевых предприятий экономики Алтайского края и регионов СФО; обмен опытом по реализации внутренней молодежной политики на предприятиях, развитие молодежного самоуправления и самоорганизации в трудовых коллективах — отметил координатор молодежных проектов Алтайского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Огнев Иван Владимирович.