Отдел внеучебной работы
Международный лагерь молодёжного актива «Славянское содружество — 2019»

16.07.2019 13:38

С 22 по 29 августа 2019 года на базе ФГАУ «Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС» Управления делами Президента Российской Федерации пройдёт XVIII Международный лагерь молодёжного актива «Славянское содружество — 2019» (далее — Лагерь).

Целью проведения Лагеря является сохранение, укрепление и развитие международных молодёжных связей путем консолидации молодёжи вокруг общечеловеческих ценностей.

К участию в мероприятии приглашаются: молодые инноваторы, учёные и преподаватели; студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций; учащиеся духовных академий и семинарий; работающая молодёжь; лауреаты премий для государственной поддержки талантливой молодёжи; члены молодёжных, студенческих общественных объединений и организаций; представители органов студенческого самоуправления, студенческих клубов; молодёжные творческие коллективы.

В рамках Лагеря состоится Международный молодёжный конгресс «Наследники Великой Победы» (далее — Конгресс). В программе Конгресса запланировано проведение следующих мероприятий: выставка молодёжных проектов участников «Россия – страна возможностей», дискуссионная площадка «Диалог на равных», акселератор молодёжных инновационных проектов «InnovSchool», международная школа студенческих клубов «Клуб-ОК», мастерская «ПроMedia», школа проектной деятельности «Грант мастер», международный фестиваль творчества «Славянское созвездие». Всех участников мероприятия ожидают интересные информационные и конкурсные внутрилагерные проекты, мастер-классы, нетворкинг, обучение ораторскому искусству и дебатам; круглые столы, вечерние активности и др.

Регистрация на мероприятие проходит в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» до 1 августа 2019 года.

Более подробная информация о Лагере и Конгрессе, условия участия и положение о мероприятии размещены на сайте www.kdmt46.ru (раздел «Славянское содружество»).