Отдел внеучебной работы
Совершенствуемся на образовательном форуме «ТИМ Бирюса»

30.07.2019 17:19

Продолжаем совершенствоваться этим летом на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория инициативной молодёжи «Бирюса»», проходящем в Красноярском крае

С 9 по 15 июля прошла первая смена федерального значения «Энергия», где молодые специалисты, ученые, студенты, магистранты и аспиранты со всей страны обсудили развитие энергетических проектов, в том числе в альтернативной энергетики.

«ТИМ Бирюса» — это не просто образовательный форум. Это место, которое заряжает людей на активную работу, даёт шанс узнать для себя много нового и познакомиться с людьми из разных концов страны» — говорит Валерий Васильев, студент энергетического факультета.

24 июля завершилась вторая смена форума — «Общество». Наша инициативная команда в составе Софьи Коваленко (гр.ТТП-71, ФЭАТ), Ольги Жариковой (гр.ТТП-71, ФЭАТ) и Александра Фролова (гр.Э-81, ЭФ) на протяжении недели были частью дружины «Добровольчество».

Программа смены традиционно включала образовательный, спортивный и культурный блоки. Ежедневно молодые люди посещали лекции, дискуссии и мастер-классы. В формате «Диалога на равных» активисты молодежных общественных организаций встречались с представителями министерств и ведомств Красноярского края. Не обошли вниманием и развитие soft skills – в программу были включены тренинги от спикеров регионального и федерального уровня. Также на смене прошел кейсовый чемпионат по развитию волонтерского движения «Volunteer Case Cup», главной целью которого было решение командой поставленной проблемы и его презентация экспертам. Кейсы были основаны на реальных вопросах волонтерства, что позволило ребятам усовершенствовать свои навыки в этой области.

«Определенно мы можем сказать одно — на следующий год мы вернёмся!», – рассказывают наши активисты. Теперь они готовы делиться с вами своими новыми знаниями и безграничной энергией на протяжении следующего учебного года!

А прямо сейчас на форуме проходит следующая смена – «Сила России: Сибирь», где ещё одна делегация от Студенческого правительства АлтГТУ днём и ночью совершенствует себя и свои навыки!