Отдел внеучебной работы
Бойцы студенческих отрядов продолжают работу в своем третьем трудовом семестре

13.08.2019 09:53

ССО «Энергия» с 1 июля работает с субподрядной организацией из Алтайского края — ООО «ДСУ-1» на развязке в р.п. Тальменка, где завершается строительство моста через реку Чумыш.

Студенты отряда ССО «Энергия» задействованы  на  строительных работах по укладке асфальта  и лотков для слива воды.

Специалисты управления внеучебной работы встретились с ребятами на месте работы, оценили условия труда. Несмотря на рабочий график с 8−00 до 20−00, бойцы ССО «Энергия» жизнерадостные, загорелые и полны оптимизма.

Живут ребята в общежитии КГБПОУ «Тальменский технологический техникум»,  где есть все необходимые условия для  проживания, питаются в столовой недалеко от объекта работ.

В отряде между ребятами сложились дружеские отношения, представители работодателя дают положительный отзыв о работе наших студентов.

Командира отряда Костыря Владимир (студент гр. ТМиО-61, ИнБиоХим) поделился своими впечатлениями:

«Трудности в работе не пугают бойцов отряда, однако наша эффективность зависит от погодных условий и иногда приходится прекращать работы, но потом необходимо догонять и работать интенсивнее. Но мы видим цель – и идем к ней!»

Желаем бойцам ССО «Энергия» успешного завершения трудового сезона!