Отдел внеучебной работы
Форум «Добро за Уралом»

19.08.2019 11:08

13−16 августа активист Центра Волонтёрских проектов и добровольческих инициатив  АлтГТУ Александр Фролов стал участником международного добровольческого форума!

В этом году форум “Добро за Уралом”, проводимый на базе площадки “Dobro in Russia” собрал более трёхсот участников с Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов в г. Новосибирске.

Основной задачей форума являлось формирование единой команды добровольцев за Уралом. На протяжении трёх дней участники слушали познавательные лекции, посещали семинары, тренинги, деловые игры, оказывали помощь в реализации социально значимых проектов города Новосибирска.

Александр посетил площадку направления «Лидер», на которой добровольцы создавали проекты и учились управлять ими, а также руководить командой.

По словам Александра: «Нельзя не отметить, что мы получили ценный опыт в мотивации команды, рычаги удержания, сплочения и коммуникации. Очень волнительно для меня было участвовать в проекте «12 месяцев», целью которого является организация праздника для детей с ОВЗ.

Участие в деловой игре «Мечтай со мной» помогло мыслить, как хочется, чтобы дети с серьезными заболеваниями могли воплотить в жизнь свои самые смелые мечты. Мне как представителю Алтайского края было важно создание добровольческого единого центра, управление им, как привлечь инвестиции и механизмы воздействия на партнёров для реализации проекта».