Отдел внеучебной работы
Студенческие отряды БТИ заканчивают работу на объектах

23.08.2019 10:00

Заканчивается третий трудовой семестр у бойцов строительных отрядов. Насыщенным и ярким он получился у студентов из Бийского технологического института.

Станции сменяют друг друга, пассажиры, вагоны и бессонные ночи — это третий трудовой семестр студенческого отряда проводников «Бит колёс»!

Каждый день, делая свою работу, бойцы отряда успели накатать более пятидесяти тысяч километров! В этом году бойцы трудятся на линиях Московского филиала вагонного депо Николаевка.

Работая на благо пассажиров, ребята делают поездку комфортнее и безопаснее по таким направлениям из Москвы как Анапа, Муром, Чебоксары, Саранск, Ижевск, Имеретинский курорт, Сухум.

Трудиться рядом со своим товарищем намного приятнее и интереснее, но отличительной карточкой отряда проводников является работа вдали друг от друга, именно поэтому короткие встречи со своими ребятами оставляют самые теплые впечатления. Зато завести новых друзей изо всех уголков нашей родины для студента-проводника совсем не проблема! Именно во время трудового семестра начинается дружба между отрядами и бойцами со всех уголков России.

Бойцы ССО «Алмаз» второй год подряд проводят свой трудовой семестр в фермерском хозяйстве «КФХ Мастепан Е.С.» в г. Змеиногорске.

Большая часть бойцов отряда работает в полях: занимаются либо прополкой, либо собирают ягоду. Среднее количество собранной черной смородины на одного человека в день составляет 40 кг, а в общем за месяц работы отряд собрал 11 200 кг! И каждый день несколько ребят остаются на другие виды работ, например на охрану полей, стройку, работу в цехе или помощь на кухне.

Не забывают ребята и про отрядную жизнь. Ночные посиделки у костра, разнообразные мероприятия каждый день или поход на речку.