Отдел внеучебной работы
АлтГТУ встретил китайскую делегацию Конгресса молодых лидеров инновационного развития

21.09.2019 20:35

С 20 по 29 сентября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра стартует Конгресс молодых лидеров инновационного развития, который включает в себя 6 различных Форумов и конкурсов.

Одним из самых масштабных мероприятий в рамках является образовательная программа Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора – уникальной акселерационной программы, которая позволяет выводить действующие российские проекты и только что появившиеся стартапы на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику.

В Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова приехали 12 китайских участников программ, которые вместе со своими коллегами из Алтайского края будут учиться и посетят предприятия региона различных отраслей промышленности.

Резидентами международного проекта с российской стороны являются 10 молодых предпринимателей из Барнаула, Бийска, Славгорода и других территорий края. Для участия в бизнес-инкубаторе они заявили свои практики в сфере производства продуктов питания, пищевых ингредиентов, лекарственного растительного сырья, строительных экоматериалов, а также услуги в области оздоровления, промышленности, сельского хозяйства, образования, фармацевтики, IT-технологий.

В качестве экспертов акселерационной программы в Барнаул приглашены специалисты из Москвы и Китая. Запланированы круглые столы, тренинги, мастер-классы по лучшим практикам международного сотрудничества в сфере науки и инноваций, нюансам делового взаимодействия с китайскими партнёрами, особенностям продвижения на международных площадках и обучающие мероприятия по другим темам.

20 сентября состоялось организационная встреча китайских и российских участников бизнес-инкубатора, на котором резиденты познакомились друг с другом, обсудили план предстоящих мероприятий на весь период работы Конгресса.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей