Отдел внеучебной работы
Занятия по финансовой грамотности

26.09.2019 20:31

22 сентября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности населения на территории Алтайского края Татьяна Ярышева провела с участниками конкурса «Молодой предприниматель Алтая-2019», российскими резидентами РКМБИ и студентами АлтГТУ занятие по финансовой грамотности.

На примере проектов конкурсантов на семинаре разобрали, из каких элементов складываются статьи расходов и доходов предприятия и какие типичные ошибки допускаются при составлении бизнес-планов. В завершении занятия конкурсанты прошли викторину на финансовую грамотность.

Ведущий руководитель проектов Центра международных программ Российского Союза Молодёжи Екатерина Попова и председатель Алтайской краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Виктория Черепанова провели для молодых китайских предпринимателей презентацию деятельности Российского Союза Молодёжи.

На презентации Виктория Черепанова рассказала китайским резидентам о проектах, в рамках которых молодые жители региона успешно реализуют себя, демонстрируют свои таланты и прославляют край на уровне страны. «Мы поддерживаем различные молодёжные инициативы и стараемся реализовать их в проекты для региона», – отметила Виктория Черепанова.

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Статья подготовлена с использованием информации сайта altaimolodoi.ru

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай

#МолодойПредпринимательРоссии2019 #ПремияТраектория

#ФорумРабочейМолодежи #Карьерару