Отдел внеучебной работы
Продолжает работу молодежный профориентационный форум «Карьера.ру»

27.09.2019 22:14

26 сентября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова продолжил работу Всероссийский молодежный профориентационный форум «Карьера.ру» в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития.

Во второй день была организована работа предприятий следующих направлений: пищевая и химическая промышленности, машиностроение и автомобильный транспорт.

Знакомство с предприятиями перечисленных отраслей началось с экскурсии студентов направления подготовки «Химические технологии» на Алтайский шинный комбинат, во время которой ребята познакомились с особенностями производства шин.

Интерактивные площадки на территории Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова разместили ОАО «Алтай-кокс», ООО «Холод», ООО «Хлеб 4», АО ТД «Велес», ОАО ХК «Барнаульский станкостроительный завод», ООО «Завод механических прессов».

О своей работе студентам различных направлений рассказали представители ООО «Гудвилл», ООО «Алтайский каравай», ЗАО «Союз-мука».

Для студентов-экологов мастер-класс по основам проектирования документации в области охраны окружающей среды провела главный специалист Акционерного общества «Проектный институт «Алтайкоммунпроект» Миронова Екатерина Анатольевна – выпускница АлтГТУ.

Участники форума посетили также Центр научно-технического творчества АлтГТУ, мастер-класс «Новый век, новые материалы, новые сварочные технологии».

Также были организованы экскурсии на предприятия ООО «Зиас Машинери» ООО «Сибэнергомаш-БКЗ», ОАО ХК «Барнаульский станкостроительный завод», швейную фабрику «Авангард».

27 сентября в рамках Форума «Карьера.ру» пройдет работа площадок — Экономика, информационные технологии, Архитектура и дизайн.

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор