Отдел внеучебной работы
Завершил работу молодежный профориентационный форум «Карьера.ру»

27.09.2019 22:19

27 сентября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова завершил работу Всероссийский молодежный профориентационный форум «Карьера.ру» в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития.

В третий день была организована работа предприятий следующих направлений: информационные технологии, экономика, архитектура и дизайн.

Интерактивные площадки на территории Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова разместили ООО «НТЦ Галэкс», ООО «ЭЛСИБ», ООО «КОРТЭЛ», ООО «Научное техническое предприятие Специальная электроника», ООО «1С-Галэкс», ООО «ФРИМАТИК», ООО «Центр информационной безопасности».

О своей работе студентам различных направлений рассказали представители ООО «СиСорт», образовательного холдинга «ИнПро», торговой сети «Мария Ра», сети ресторанов «Грильница», АО ТД «Велес», ООО «Термоблок», ООО «Твое Радио» (Еврозвук), Ассоциации по защите прав заемщиков, АО «Альфа-Банк», филиала ПАО СК «Россгострах» в Алтайском крае, «Барнаульского ПАО Банк «Левобережный», Отделения по Алтайскому краю Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Для студентов была организована встреча с руководителем проектной мастерской, архитектором Дерингом А.Ф.

Каждый студент и гость АлтГТУ мог посетить выставочный зал, в котором размещена выставка «Туристический кластер Барнаул горнозаводской».

Для студентов Института экономики и управления проведена экскурсия на ООО «СиСорт», где ребята смогли познакомиться с особенностями производственной деятельности предприятия.

Молодежный профориентационный форум «Карьера.ру» завершил свою работу. Более 1000 студентов Алтайского края из различных высших учебных заведений и учреждений профессионального образования приняли участие в мероприятии, смогли пообщаться с потенциальными работодателями, узнали их требования к выпускникам при трудоустройстве. Это позволит молодым людям скорректировать свою образовательную программу и повысить конкурентоспособность на рынке труда.

Выражаем огромную благодарность представителям всех предприятий Алтайского края, кто принял участие в работе Форума и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор