Отдел внеучебной работы
Всероссийская акция «На работу на велосипеде»

27.09.2019 22:56

20 сентября 2019 года Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова принял участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам — на учебу или работу.

Основная цель акции – доказать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой, которая к тому же благотворно сказывается на здоровье и экологической обстановке в крупных городах, заполненных автомобильным транспортом.

Студенты АлтГТУ впервые приняли участие в данной акции официально, несмотря на то, что многие из них постоянно приезжают на учебу на велосипеде. Среди преподавателей и сотрудников также есть те, кто предпочитает велосипед душным автобусам и утренним пробкам.

Следующая акция состоится весной 2020 года! Не пропустите!