Отдел внеучебной работы
Защита инновационных проектов молодых ученых

28.09.2019 15:30

27 сентября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялась защита инновационных проектов молодых ученых в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития.

Компетентное жюри, в состав которого вошли Каданцева Мария Александровна — генеральный директор ООО «МД-Инсайт» (г. Красноярск), Попова Екатерина Олеговна — ведущий руководитель проектов Центра международных программ Российского Союза Молодёжи, Федоров Владислав Анатольевич – директор студенческого бизнес-инкубатора, Чулкова Наталия Анатольевна – трейдер (г. Москва), Крахмалев Вадим Алексеевич – начальник отдела правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности, директор центра трансфера технологий, Коньшин Вадим Владимирович – д.х.н., профессор кафедры «Химическая технология», Сороченко Сергей Федорович — руководитель Студенческого конструкторского бюро АлтГТУ, рассмотрели проекты, присланные на конкурс и отобрали для участия в финале 8 лучших работ.

Молодые ученые представили презентации своих проектов, показали их научную новизну и практическую значимость, а также возможность внедрения представленных разработок на промышленных предприятиях Российской Федерации.

По итогам сделанных докладов, были определены победители и призеры конкурса:

Соловьев Виталий Андреевич – 1 место

Дуда Антон Васильевич – 2 место

Боярков Дмитрий Андреевич – 2 место

Черемисин Егор Романович – 3 место

Раззамазов Никита Романович – 3 место

Проекты всех участников конкурса станут фундаментом для большого широкомасштабного проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития», целью которого является создание клуба молодых лидеров Алтайского края для развития их инновационных идей и привлечения партнеров для реализации предложенных стартапов.

Справка. Конгресс молодых лидеров инновационного развития проводится в рамках проекта «Soft skills – стартовая платформа для молодых лидеров инновационного развития» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсного молодежного центра, а также Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

#Росмолодежь  #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей #АлтГТУ #алтаймолодой #алтайскийкрай #МолодойПредпринимательРоссии2019

#ПремияТраектория #ФорумРабочейМолодежи #Карьерару

#РосКитИнкубатор