Отдел внеучебной работы
«Зачет-Боярд» завершился в АлтГТУ

30.09.2019 08:55

22 сентября в Алтайском государственном техническом университете имени И.И. Ползунова Комитетом по Культуре Студенческого правительства была организована квест-игра для первокурсников «Зачет-боярд – 2019».

В этом году мероприятие прошло в тематике мира чародейства и волшебства «Гарри Поттер». Эта тема выбрана не случайно, ведь в нашем вузе огромное количество корпусов, в которых можно запутаться, картины на стенах главного корпуса определенно вызывают ассоциации с волшебной школой Хогвартс. В квесте приняли участие более 450 студентов первого курса и 80 кураторов станций.

С приветственным словом выступили начальник УВР Огнев Иван Владимирович и председатель студенческого правительства Дашин Константин.

В начале квеста командам вручили «карту Мародеров» университета, зачетные книжки для записей о прохождении задания и отправили проходить испытания по маршрутам.

В течение всей игры участники активно перемещались по корпусам, в поисках станций, знакомились с вузом, встречали студентов-волшебников и выполняли их задания. В этот день не только организаторы предстали в необычных нарядах. Все команды показали креативность, выбрав индивидуальный стиль для мероприятия.

Призовые места распределялись по количеству баллов за все зачеты, всем командам выдавались грамоты за участие и победителям за первые места.

Места распределились следующим образом:
1 место — Факультет Информационных Технологий, команда «Они»
2 место — Факультет Информационных Технологий, команда «Пираты даркнета»
3 место — Энергетический факультет, команда «Фриманы»

Поздравляем победителей! Ждем всех участников в следующем году, только уже в качестве кураторов.