ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Конкурс «Самый умный первокурсник Алтая»

Конкурс «Самый умный первокурсник Алтая»

14.10.2019 13:01

10 октября 2019 года на базе Алтайского государственного университета состоялась интеллектуальная  игра «Самый умный первокурсник Алтая».

Мероприятие проводилось по инициативе Научного студенческого общества АлтГУ при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Данный проект является победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Цель игры – вовлечение студентов первого курса вузов Алтайского края и Республики Алтай в университетскую жизнь для последующего выявления и раскрытия интеллектуально-творческого потенциала у участников, привлечения к научно-исследовательской работе. Игра проводилась в формате интеллектуальной викторины на общий кругозор первокурсников, а также остаточные знания школьной программы.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова представляли студентки 1 курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Агапова Юлия и направления «Прикладная информатика» Лопатина Екатерина.

Девушки достойно прошли все этапы конкурса, показав свои лучшие интеллектуальные качества.

Юлия Агапова поделилась своими впечатлениями: «Мне конкурс очень понравился, было интересно. Выиграть не получилось, но думаю, что мы с Екатериной достойно себя показали. Нам повезло познакомиться с самыми умными студентами Алтайского края, сразиться в интеллектуальных боях».

Благодарим участниц конкурс за проявленный интерес к мероприятию и желаем дальнейших ярких побед!