Отдел внеучебной работы
Родительские собрания на факультетах

26.10.2019 15:35

25 октября прошли собрания для родителей первокурсников энергетического, строительно-технологического факультетов и факультета информационных технологий.

Приветствовали собравшихся родителей деканы, заместители деканов по учебной и воспитательной работе, а также кураторы академических групп.

Родительские собрания являются для АлтГТУ традиционными и проводятся после первой аттестации.

Родителям была рассказана подробная информация о графике учебного процесса, правилах подсчета текущего рейтинга студента, видах стипендий и социальной помощи нуждающимся ребятам и пр.

Большое количество вопросов со стороны родителей было посвящено предстоящей сессии, особенностям посещения физической культуры для студентов, направленных в специальную медицинскую группу по состоянию здоровья, условиям проживания в общежитиях.

Каждый из присутствующих родителей мог лично пообщаться с администрацией факультета и кураторами академических групп и задать волнующие его вопросы, посмотреть успеваемость и посещаемость занятий своего ребенка.

На следующей неделе родительские собрания пройдут в Институте экономики и управления, Институте биотехнологии, пищевой и химической инженерии, факультете специальных технологий, а также в Университетском технологическом колледже.