ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
IV молодёжный форум «Инициатива»

IV молодёжный форум «Инициатива»

29.10.2019 14:27

В рамках реализации социально значимого проекта, направленного на содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков, 15 ноября 2019 года состоится «IV молодёжный форум «Инициатива».

Организаторами мероприятия выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ» и Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова.

Совместно с партнерами: Алтайским региональным отделением «Союз машиностроителей России», ассоциацией «Сетевой правовой университет», комиссией по вопросам студенческого самоуправления Совета по координации воспитательной работы в учреждениях профессионального образования Алтайского края, Министерством образования и науки Алтайского края, Комиссией Алтайского края по противодействию экстремизму, Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края в течение одного дня будут проведены площадки по направлениям: «Развитие молодежного самоуправления и добровольчества», «Студенческие инициативы», профориентационная площадка «Моя будущая профессия», Театральный мастер-класс, «Профилактика экстремизма в молодежной среде». В результате работы Форума около 200 человек, из числа молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, смогут получить опыт работы инициативных групп в профессиональных образовательных организациях края, формирования актива для дальнейшей реализации проектов в образовательных организациях края, квалифицированные консультации экспертов.

Приглашаем всех желающих: студентов, учащихся, активистов молодёжных движений, представителей молодежных клубов, объединений, лидеров систем самоуправления учебных заведений, до 10 человек от учреждения, но не менее 4.

Для участия в Конкурсе проектов и организации экспертной оценки организации-участники представляют организаторам проект мероприятия (цикла мероприятий) в рамках любой из секций Форума, которое (ые) реализуются или планируется реализовать в организации по тематике секции. Проект оформляется в виде доклада и презентации к нему. В них должны отражаться: категория участников, характер мероприятия, масштаб проведения, цели, задачи, описание, результат. На представление проекта на Форуме на каждую организацию отводится 5−7 минут. Материалы необходимо направить по электронной почте uvr.altgtu@gmail.ru до 11.11.2019. Награждение победителей состоится на Форуме.

Обязательное условие участия: наличие заполненного согласия (иметь при себе при регистрации в день проведения мероприятия), заявки на участие в форуме (предоставляются до 01.11.2019 года по адресу: г.Барнаул, пр-кт Ленина, 46, корпус Д, каб. 309 или по электронной почте: uvr.altgtu@gmail.ru с указанием названия организации, списка участников) и регистрации каждого участника мероприятия через АИС «Молодежь России», пройдя по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru.

Форум пройдёт 15 ноября 2019 года с 09.00 до 17.30 часов в г.Барнауле по адресу: пр. Ленина 46 (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова).

Дополнительную информацию о Форуме можно уточнить по телефону: 29−07−85 (контактное лицо – Юлия Сергеевна Лазуткина) или по адресу электронной почты: uvr.altgtu@gmail.ru.

Реализация проекта осуществляется с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.