Отдел внеучебной работы

Итоги конкурса «Вместе против коррупции!"

03.11.2019 13:03

Подведены итоги регионального молодёжного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции».

Организатором конкурса выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Конкурс проводился с целью вовлечения молодёжи в разработку и использование социальной рекламы, профилактики коррупционных проявлений, формирования практики взаимодействия молодёжи с органами прокуратуры и органами государственной власти в антикоррупционном просвещении.

Членами конкурсной комиссии  выступили:

1)                 Карташова В.Г. — начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края, старший советник юстиции.

2)                 Бобырева С.И — прокурор  отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края, советник юстиции.

3)                 Киселева О.Б. — начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности.

4)                 Малоземова И.А. — начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений экспертно-правового управления аппарата АКЗС.

5)                 Семенов А.А. — главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

6)                 Решетникова С.А. — председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г. Барнаула.

7)                 Огнев И.В — начальник управления внеучебной работы АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В Конкурсе приняли участие студенты средне-специальных и высших учебных заведений Алтайского края.

По итогам конкурса выявлены следующие победители:

В номинации «Лучший буклет»

1 место – Шуваев Глеб Андреевич — КГБ ПОУ «Волчихинский политехнический колледж»

2 место – Шишигина Ксения Сергеевна — КГБ ПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж»

3 место – Иванищева Анастасия Александровна — ФГБОУ ВО АлтГТУ им. И.И. Ползунова

В номинации  «Лучший плакат»

1 местоКострица Елена Олеговна  - КГБ ПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж»

1 место - Попов Сергей Андреевич КГБ ПОУ «Локтевский технологический техникум» (филиал город Горняк)

2 место – Веретенникова Екатерина Павловна  - ФГБОУ ВО АлтГТУ им. И.И. Ползунова

3 место – Мигунова Алина Евгеньевна — ФГБОУ ВО АлтГТУ им. И.И. Ползунова

В номинации «Лучший видеоролик»

1 место – Бортников Максим Валерьевич, Синенко Софья Михайловна КГБ ПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»

2 место – Кузнецов Евгений Сергеевич, Пономаренко Данил Владимирович, Селезнев Владимир Петрович, Чаплиев Юрий Сергеевич  - КГБ ПОУ «Волчихинский политехнический колледж»

3 место – Качкалда Александр Александрович - КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» (филиал город Горняк)

Награждение победителей состоялось 30 октября 2019 г. на круглом столе «Вместе против коррупции» в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова. Экспертами на круглом столе выступили:

1. Малоземова И.А. — начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений экспертно-правового управления аппарата АКЗС.
  2. Киселева О.Б. — начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности.
  3. Образцова И.С. — главный специалист комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула.
  4.  Семенов А.А. — главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.