Отдел внеучебной работы
Курсы компьютерной грамотности

13.02.2020 14:38

В АлтГТУ продолжаются курсы по компьютерной грамотности для людей зрелого возраста.

На протяжении 10 занятий слушатели знакомятся с компьютером, интернетом, социальными сетями. Преподаватели помогают зарегистрироваться в социальной сети «Одноклассники», завести собственный электронный почтовый ящик, создать аккаунт на сайте «Госуслуги.ру».

Координатор проекта И.В. Огнев поделился впечатлениями от встречи со слушателями: «Участники очень активны и заинтересованы в получении новых знаний, отмечают практическую значимость курсов для повседневной жизни».

Справка: Проект «Академия компьютерной грамотности для пенсионеров» в Алтайском крае реализуют в рамках Стратегии действий в интересах старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Партнерами проекта выступают Министерство социальной защиты Алтайского края и Алтайский государственный технический университет.