ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Акция взаимопомощи «Мы вместе»

Акция взаимопомощи «Мы вместе»

06.04.2020 17:19

В России запущен волонтерский проект для добровольцев, которые хотят помогать другим в период пандемии коронавируса.

Сайт  мывместе2020.рф — это агрегатор, где любой желающий может предложить свою помощь и оказать адресную поддержку тем, кто в ней нуждается. Поучаствовать в работе могут также организации — им предлагается разместить на сайте информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться — например, о продуктах или услугах.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, а также организации добровольческой деятельности в неблагоприятной эпидемиологической обстановке Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России (далее — Департамент) направляет методические материалы о работе региональных волонтерских штабов помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Также Департамент сообщает, что в рамках деятельности общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ (далее — акция) в 85 регионах Российской Федерации созданы региональные волонтерские штабы по помощи населению. Особенностью организации деятельности акции является ограничение массовых мероприятий, минимизация контакта с пожилыми людьми, неукоснительное соблюдение норм и правил санитарногигиенических норм и правил, координация деятельности добровольцев с единым центром и преобладание адресных форматов помощи людям, находящимся в самоизоляции. В рамках деятельности региональных штабов объединяются все волонтерские объединения, образовательные организации и заинтересованные учреждения, желающие оказывать помощь людям в данной ситуации.

С дополнительной информацией об организации деятельности региональных штабов помощи можно ознакомиться в Приложении, а также в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://мывместе2020.рф/