ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Студентов АлтГТУ приглашают к участию в конкурсах и проектах

Студентов АлтГТУ приглашают к участию в конкурсах и проектах

08.04.2020 10:47

Во исполнение п. 1.4 письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» № 397 от 14.03.2020 г. Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края предлагаем студентам перечень мероприятий для участия в дистанционном формате.

Уникальный проект Центрального музея Вооруженных Сил России «Дорога памяти» объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов – всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны. Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общественности в год 75-летия Победы. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти»

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» формируется Музеем Победы и содержит более 150 миллионов фотографий и текстовых документов. Любой житель планеты может дополнить эту базу данных информацией их семейного архива о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу, и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм. Информация принимается в течение апреля текущего года на сайте «Лица Победы», в мобильном приложении «Лица Победы», а также по почте или лично.

Краевой молодежный конкурс работ «Наша общая Победа» проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и создания архива по воспоминаниям свидетелей событий 1941−1945 годов. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются до 15 апреля 2020 г. на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Краевой конкурс сценариев тематического квеста посвящается вкладу Алтайского края в Победу в великой Отечественной войне 19451−1945 годов. Заявки на участие принимаются до 15 мая 2020 г. на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Региональный этап всероссийского конкурса «Ты – инноватор» организуется с целью вовлечения молодежи в научную, научно-техническую и инновационную деятельность, содействия в акселерации и коммерциализации научных, научно-технических и инновационных идей молодежи Алтайского края, повышения уровня вовлеченности молодежных, научных, научно-технических и инновационных разработок в производственную деятельность и повседневную жизнь населения. Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2020 г. на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Онлайн-академия «Я – доброволец» — это обучающий цикл занятий для координаторов молодежных инициатив и лидеров добровольческих объединений Алтайского края, предполагающий еженедельные дистанционные занятия до 30 апреля. Цель академии – повышение компетентности молодежи, школьников и педагогов в сфере организации добровольческой деятельности и реализации эффективных социальных практик. Регистрация по ссылке: https://vk.cc/anc616

Региональный конкурс творческих работ «10 лет в фокусе добра». На конкурс принимаются фотографии, видеоролики, эссе, рисунки, стихи и шаржи по двум номинациям: «Добро в лицах» — истории индивидуального участия ы добровольческой деятельности, значимого доброго дела; «История добра» — история создания и существования волонтерского отряда (объединения) на территории Алтайского края. Заявки принимаются до 1 сентября 2020 года по адресу электронной почты: konkurs@ацдр.рф.

Подробная информация об этих и других мероприятиях размещена на сайте КГАУ Краевой дворец молодежи»