ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
План мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

План мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

07.05.2020 14:19

Приближается великий для нашей страны праздник – День Победы!

Управление внеучебной работы и администрация Октябрьского района г. Барнаула предлагают вам принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных этому празднику.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут преимущественно в онлайн-режиме. Публичные массовые мероприятия будут перенесены. Отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны 9 мая жителям города Барнаула предстоит дома.

В праздничный день 9 мая с 11 до 13 часов в рамках акций «Фронтовая бригада» и «#поем_двором» коллективы артистов и волонтеров приедут к местам проживания ветеранов с небольшим праздничным концертом. Они исполнят военные песни, стихи, покажут сценки фронтовой жизни и отрывки театральных постановок по мотивам таких произведений как «Вечно живые», «А зори здесь тихие…», «В списках не значился» и других.

В день Победы на телеканале Катунь 24 будет запущен региональный телемарафон чествования ветеранов.

В 19 часов эфир прервется для трансляции «Минуты молчания». В городе будет включена система звукового оповещения ГО ЧС, которая известит о начале акции. По её окончании будет предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить песню «День Победы».

В 22 часа жители города в рамках акции «Фонарики Победы» в знак памяти зажгут в окнах «огни». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов.

В течение дня 9 мая будут организованы телефонные поздравления ветеранов Великой Отечественной Войны.

Приглашаем вас и ваших родных присоединиться к мероприятиям и почтить память всех, кто ценой своей жизни принес нам Победу в далеком 1945 году!

#АлтГТУ #Победа75 #поем_двором