ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
АлтГТУ подключается к проекту «Большая история»

АлтГТУ подключается к проекту «Большая история»

28.05.2020 14:51

Департамент молодежной политики Минобрнауки России дал старт проекту «Большая история», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организатором проекта является АНО «Большая история».

Проект состоит из серии массовых культурных, спортивных и образовательных мероприятий, которые проходят в течение всего 2020 года во всех 85 российских регионах и 43 странах мира.

Мероприятия Проекта формируют фундамент для возрождения и развития интеллектуального и культурного потенциала регионов за счет объединения граждан, органов государственной власти, российских предприятий и компаний вокруг идеи сохранения, и приумножения исторического и культурного наследия России, а также уважительного отношения к малой и большой Родине.

Ключевые события Проекта — тест по истории для всех жителей страны, акции по установке «Скамеек героев», конкурс патриотического стрит-арта «Граффити Победы», массовые забеги, бесплатный ремонт квартир и улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и их семей, творческие фестивали, фотовыставки и многое другое.

В регионах России также состоится серия премьерных показов фильма, созданного специально к Году памяти и славы. Тест по истории будет организован на 11 000 площадках по всей стране, включая борта самолетов и поезда дальнего следования. Ряд субъектов выступает в качестве центральных региональных площадок Проекта, которые имеют особое позиционирование в рамках федеральной повестки Года памяти и славы.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия — руководитель организационного комитета АНО «Большая история» Летов Павел Игоревич, тел. +7 (800) 201−89−20, адрес электронной почты: historyofrussia2020@yandex.ru.

Метки: ОВР, УВР