ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Студенты и сотрудники АлтГТУ повысили квалификацию в области молодежной политики

Студенты и сотрудники АлтГТУ повысили квалификацию в области молодежной политики

08.06.2020 14:02

4−5 июня 2020 г. активисты Совета обучающихся – Студенческого правительства и сотрудники Отдела внеучебной работы приняли участие в онлайн-практикуме по теме «Реализация государственной национальной политики в молодежной среде», организатором которого выступило Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Целью образовательной программы являлось обучение специалистов, интересующихся вопросами планирования и организации государственной национальной политики, а также молодых активистов, реализующих в Алтайском крае проекты в сфере межнациональных и межэтнических отношений.

Спикерами семинара выступили:

– Худолеев А.Н., ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России;

– Громатикополо Д.Н., председатель ООД «Молодежная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ».

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей национальной политики России, информационного сопровождения проектов в сфере межнациональных отношений.

Слушатели приняли участие в мастер-классах «Методы вовлечения молодежи в социальную практику в сфере межэтнических отношений», «Как найти свою уникальную идею и выразить через проект», «Ресурсная поддержка проектов в сфере межэтнических отношений».

Начальник Отдела внеучебной работы Лазуткина Ю.С. отметила важность участия студентов и сотрудников отдела в онлайн-практикуме, так как Комитетом по внешним связям СП проводится большое количество мероприятий для иностранных студентов, обучающихся в АлтГТУ. Полученные на семинаре знания позволят сделать традиционные мероприятия более интересными и насыщенными.