ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Всероссийское совещание «О реализации программных задач по профилактике употребления ПАВ и формирования навыков ЗОЖ в образовательных организациях»

Всероссийское совещание «О реализации программных задач по профилактике употребления ПАВ и формирования навыков ЗОЖ в образовательных организациях»

22.06.2020 11:43

19 июня 2020 г. состоялось Всероссийское совещание «О реализации программных задач по профилактике употребления ПАВ и формирования навыков ЗОЖ в образовательных организациях субъектов Российской Федерации», в котором приняли участие сотрудники Управления внеучебной работы.

Задачи совещания:

– анализ результатов проведенных мониторинговых мероприятий;

– информирование участников о мерах по формированию навыков здорового образа жизни у обучающейся молодежи в современных условиях;

– экспертное обсуждение актуальных вопросов обучения и воспитания молодежи;

– обмен успешным региональным опытом по реализации программных задач по профилактике употребления ПАВ и формированию навыков ЗОЖ обучающейся молодежи.

Опытом своей работы в области пропаганды ЗОЖ поделились представители Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело», сотрудники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, медицинских учреждений.

По итогам совещания определены основные направления по работе в области профилактики употребления ПАВ в молодежной среде и пропаганде ЗОЖ.

Организаторы мероприятия поделились имеющимися методическими разработками, демонстрационными материалами, которые помогут кураторам АлтГТУ в работе со студентами.