Отдел внеучебной работы
АлтГТУ в числе победителей грантового конкурса!

14.07.2020 11:22

В соответствии с постановлением администрации города Барнаула от 05.06.2020 №899 «Об итогах конкурса социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики в 2020 году» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» вошел в число победителей конкурса с проектом «Долг. Честь. Память».

Целью проекта является воспитание гражданственности и патриотизма, уважения к подвигу старших поколений, любви к Родине, патриотических идеалов.

В задачи проекта входит подготовка курсантов Военного учебного центра к Параду Победы и торжественным мероприятиям, проводимым в г. Барнауле и алтайском крае.

На средства гранта будет приобретена военная атрибутика для оформления парадных колонн ВУЦ.

Руководитель проекта – Огнев Иван Владимирович, начальник управления внеучебной работы прокомментировал итоги конкурса: «Военный учебный центр – это гордость нашего университета, поэтому мы очень рады победе в конкурсе грантов администрации г. Барнаула. Грантовые средства позволят подготовить наших курсантов к участию в торжественных мероприятиях и показать навыки и умения, которые они приобрели за время обучения в ВУЦ».