ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Восьмая Школа Тьюторов

Восьмая Школа Тьюторов

31.08.2020 16:45

30 августа завершилась Школа Тьюторов 2020! И уже 1 сентября новоиспечённые тьюторы встретят наших дорогих первокурсников.

В этом году школа впервые проходила в онлайн формате на площадках Zoom и Вконтакте. На школе ребята познакомились с тьюторством, узнали все тонкости работы с первокурсниками, прослушали необходимые в работе образовательные блоки, узнали о стадиях командоформирования и типах проблемных людей.

Всего Школу Тьюторов прошли 130 человек, в том числе студенты Бийского и Рубцовского филиалов.

Начальник отдела внеучебной работы Лазуткина Ю.С. прокомментировала итоги работы Школы Тьюторов:

«Школа Тьюторов в 2020 году проходила в необычных условиях, однако ее онлайн-формат ни каким образом не сказался на качестве подготовки тьюторов. Используя различные информационно-коммуникационные технологии организационный состав школы проводил лекции, практические занятия и даже прием экзамена.

Все ребята успешно прошли подготовку и с 1-го сентября вступают в ряды большой и дружной апельсиновой команды. Уже завтра студенты АлтГТУ в оранжевых футболках станут наставниками для первокурсников. Им предстоит большая и ответственная работа — помощь в новых условиях обучения для бывших школьников.

Желаю ребятам удачи, больших успехов в дальнейшей работе, достижения новых высот и хорошего настроения! Отдельную благодарность хочется выразить директору Школы Тьютору 2020 Мельник Екатерине, студентке гр. ИБ-71, за проделанную работы в нелегких онлайн условиях».