Отдел внеучебной работы
Парад Российского студенчества-2020

21.09.2020 17:04

В Алтайском крае 18 сентября 2020 года прошел традиционный Парад российского студенчества. В этом году мероприятие прошло в онлайн формате, что позволило поучаствовать в нем всем студентам учреждений среднего профессионального и высшего образования Алтайского края.

В ходе мероприятия были организованы прямые включения с площадок вузов и ссузов технического, гуманитарного, аграрного профиля. Также к мероприятию подключились будущие педагоги, врачи, деятели культуры, будущие сотрудники МВД РФ, управленцы, юристы и экономисты.

Первокурсников поздравили Министр образования и науки Костенко М.А., председатель Совета ректоров образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай, ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Марков А.М., председатель правления Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края Германа В.А., генеральный директор ООО «Управляющая компания «Союз» Отмашкин В.Н., заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания — председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Серова С.Н.

В финале мероприятия первокурсники произнесли клятву российского студента.

По словам представителя Всероссийского оргкомитета акции в Алтайском крае, начальника внеучебной работы АлтГТУ Ивана Огнева, несмотря на онлайн-формат мероприятия, участников было больше, чем в предыдущие годы, благодаря подключению всех районов Алтайского края.

«Акция на протяжении ряда лет проходит по инициативе Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России. В регионе она прошла под эгидой Министерства образования и науки Алтайского края и Совета ректоров образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай. В этом году, я уверен, был поставлен рекорд по количеству принимающих в акции участников, и мы смогли подключить к ней новые города и районные центры Алтайского края», – комментирует Иван Огнев.

Метки: студенты, УВР