Отдел внеучебной работы

«Школа жизни»

10.12.2010 13:00

Молодежный проект «Школа жизни» стартовал в начале этого учебного года. В проекте участвуют 5 вузов, молодежный парламент и студенческие отряды.

Организатором проекта является АКОО «За добрые дела» при поддержке Молодежного парламента. Суть проекта заключается в активной работе студентов со школьниками. Каждый вуз выбирает школу, с которой собирается сотрудничать на протяжении всего учебного года. Так, АлтГТУ работает с 69 гимназией.

Команда каждого вуза состоит из 7 участников проекта и куратора. Куратор – это человек, закрепленный за конкретной школой и выполняющий в ней функции администрирования проекта. Куратор команды АлтГТУ — Василец Олеся, студентка гр. МЭ-91. Каждый член команды закреплен за одним конкретным направлением, которых всего 7:

• Прикладное творчество,
  • Я есть то, что я ем,
  • Здоровый образ жизни,
  • Искусство быть собой,
  • Профориентация,
  • Краеведение,
  • Вожатское мастерство.

Ежемесячно студенты занимаются с мастерами в рамках своего направления: изучают материал, получают рекомендации, раздаточный и расходный материал. Каждую неделю студенты ведут внеклассные занятия, разработанные с мастерами.