ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Заседание межведомственного совета по развитию добровольчества в Алтайском крае

Заседание межведомственного совета по развитию добровольчества в Алтайском крае

27.10.2020 10:07

23 октября начальник управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович, руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Беляева Ирина, куратор добровольческой деятельности в АлтГТУ Петрова Арина приняли участие в онлайн заседании межведомственного совета по развитию добровольчества в Алтайском крае.

На заседании были заслушаны следующие доклады:

– Федюнин Никита Сергеевич, руководитель ресурсного центра добровольчества в Алтайском крае рассказал об обновлении портала «DOBRO.RU» и определении его региональных представителей, а также о системной поддержке региональных ресурсных центров добровольчества.

– Полунина Анна Алексеевна, главный специалист отдела по вопросам государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Алтайского края проинформировала участников совещания о реализации Стратегии поддержки добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья в субъекте РФ и др.

Обсудили участники мероприятия и итоги Всероссийской акции #МыВместе, которая стартовала в начале пандемии и остается актуальной по настоящее время, расширяя сферы деятельности.

О развитии системы добровольчества в Алтайском крае рассказала Ксения Николаевна Синяговская, главный специалист отдела молодежных проектов и региональных программ управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Следует отметить, что представители Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ традиционно принимают участие в различных краевых мероприятиях и конкурсах в сфере добровольчества.