Отдел внеучебной работы
Промоакция социального проекта «Стань донором. Спаси жизнь!»

23.11.2020 11:08

19 ноября для курсантов Военного учебного центра проведена промоакция социального проекта «Стань донором. Спаси жизнь!», который реализуется в 2020 году в рамках Президентского гранта Фонда президентских грантов.

Участники Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив рассказали курсантам о требованиях, предъявляемых к донору крови и правилах сдачи крови.

Слушателям были выданы информационные буклеты, которые в доступной форме демонстрируют порядок подготовки к сдаче крови, а также сувенирная продукция – карманные календари, браслеты, значки и брелоки.

Организаторами являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова. Основными партнерами стали: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, администрации Барнаула, Бийска, Рубцовска, первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», студенческое правительство АлтГТУ, центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.