ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ завершилась Всероссийская акция «Время карьеры»

В АлтГТУ завершилась Всероссийская акция «Время карьеры»

23.11.2020 20:00

19−20 ноября в АлтГТУ проходила Всероссийская акция «Время карьеры», организатором которой выступают Министерство науки и высшего образования, президентская платформа «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Уральский федеральный университет при поддержке Фонда президентских грантов.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет» являлся региональной площадкой в Алтайском крае.

В акции приняли участие более 50 предприятий Алтайского края, сведения о которых размещены в общероссийской базе предприятий, поддерживающих проект «Время карьеры»!

Общение работодателей и студентов осуществлялось как в онлайн-режиме, так и на площадках университета и предприятий г. Барнаула. Мини-лекции, презентации компаний, мастер-классы, экскурсии на предприятия – это возможность нашим студентам узнать о работодателях всю интересующую их информацию.

Преподаватели и сотрудники АлтГТУ подготовили мастер-классы, которые транслировались онлайн для всех желающих участников акции из разных регионов Российской Федерации:

1) «Энергосбережение и энергоэффективность — основные факторы успеха в бизнесе», эксперт - Сташко Василий Иванович, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий».

2) «Особенности маркировки и оценки качества продукции для здорового питания», эксперт — Мелешкина Лариса Егоровна, руководитель испытательного центра пищевых продуктов и сырья АлтГТУ.

Данные мастер-классы можно посмотреть на официальном канале АлтГТУ на YouTube.

В период с 1 по 30 ноября в официальной группе акции «Время карьеры» студентам доступны для просмотра мастер-классы, тренинги, лекции от ведущих кадровых агентств России, представителей кадровых служб крупнейших компаний нашей страны!

Более 1000 студентов Алтайского края, которые зарегистрировались для участия в мероприятии, могли попробовать пройти онлайн-собеседование с потенциальным работодателем, проконсультироваться в написании резюме, а также оставить его на официальном сайте «Время карьеры».

Данная акция позволит амбициозным выпускникам нашего университета построить карьеру своей мечты!