ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
II Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе

II Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе

24.11.2020 17:04

С 19 по 21 ноября 2020 года в онлайн-формате прошел II Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования, организатором которого выступил Департамент государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В ходе семинара состоялся открытый разговор с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Николаевичем Фальковым, заседание рабочей группы по формированию предложений для реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», «открытая студия» с представителями департаментов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, презентация лучших практик организации воспитательной работы с обучающимися вузов, а также встречи-презентации с общественными организациями.

В рамках мероприятия с целью повышения роли воспитательной работы в вузах состоялся Конкурс «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования».

В рамках Семинара-совещания проведены курсы повышения квалификации «Современные подходы к организации воспитательной работы в образовательной организации высшего образования», участие в которой принял начальник управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович.