Отдел внеучебной работы
Конкурсная комиссия определила лидеров студенческого самоуправления Алтая

16.12.2010 10:58

14 декабря, в конференц-зале корпуса «С» Алтайского государственного университета (пр. Социалистический, 68) прошло заседание конкурсной комиссии проекта «Лидер студенческого самоуправления Алтая–2010».

В состав комиссии вошли: помощник ректора по внеучебной работе АлтГУ Вадим Чутчев, заместитель проректора АГМУ Наталья Зенкина, директор МИЭМИС (бывшего экономического факультета) АлтГУ Ольга Мамченко, депутат АКЗС и лидер алтайских «молодогвардейцев» Иван Мордовин, заместитель начальника УМУ Алтайского филиала СибАГС Людмила Воронова, специалисты по внеучебной работе из АлтГТУ Инесса Лихенко и из АлтГПА Екатерина Четошникова, педагог-организатор Алтайского государственного колледжа Евгения Орлова, председатель совета АКОО «Молодые журналисты Алтая» Сергей Канарев, директор КГУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Александр Иванов, руководитель проекта Олег Цапко.

Конкурс начался в ноябре 2010 года и проходит на всей территории Алтайского края.

Конкурсной комиссией были определены лучшие в Алтайском крае староста группы, староста курса, организатор студенческой общественно-политической деятельности, организатор студенческой инновационной и проектной деятельности, лидеры студенческого самоуправления вузов и ссузов и т.д. Отдельная номинация предусмотрена для студенческих СМИ

При подведении итогов и определении победителей комиссия руководствуется следующими критериями:

• лидерские качества, способность вести за собой людей;
  • наличие организаторских способностей, владение эффективными методами управления;
  • количество и уровень реализованных проектов;
  • нестандартность мышления, наличие креативных качеств;
  • оригинальность идей, целостность образа;
  • практическая значимость реализованных проектов для Алтайского края, муниципального образования, учебного заведения и др.

Официальное объявление результатов конкурса произойдет на I Съезде лидеров студенческого самоуправления Алтайского края, который состоится 17−18 декабря 2010 г. в городе Барнауле и соберет руководителей органов студенческого самоуправления вузов и ссузов Алтайского края.

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Олегу Цапко по тел. 8−913−246−44−12 или (3852) 39−09−79