Отдел внеучебной работы
V молодёжный форум «Инициатива»

30.11.2020 16:57

3 декабря с 10.00 до 15.00 часов в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» вновь состоится Межмуниципальный молодежный форум «Инициатива»!

Мероприятие состоится в онлайн формате. В Форуме примут участие более 500 студентов из ВУЗов и СУЗов Алтайского края!

Организаторами мероприятия являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ» и Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Целью форума является формирование у молодежи активной гражданской позиции, мотивирование к созданию идей для разработки новых молодежных проектов.

В рамках форума будут работать две площадки:

– «Развитие молодежного самоуправления и добровольчества»,

– «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

На площадке «Развитие молодежного самоуправления и добровольчества» в качестве приглашенных экспертов проведут диалог с молодежью:

Ильюченко Татьяна Викторовна, член регионального штаба ОНФ в Алтайском крае, председатель комитета по социальной политике АКЗС;

Котовщикова Маргарита Владимировна, член регионального штаба ОНФ в Алтайском крае, руководитель регионального отделения молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Паженцев Алексей Викторович, член регионального штаба ОНФ в Алтайском крае, член Молодежного правительства Алтайского края.

Круглый стол в рамках работы секции «Профилактика экстремизма в молодежной среде» соберет ведущих экспертов края в данном направлении:

Градусова Марина Маратовна, секретарь комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму, главный консультант департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти;

Давыдова Елена Юрьевна, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Алтайского края;

Моисеев Сергей Владимирович, начальник кафедры теории и истории права и государства, доктор исторических наук, доцент, полковник полиции;

Обревко Евгений Васильевич, начальник отдела Центра по противодействию экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю.

С программой мероприятия вы можете ознакомиться здесь.