Отдел внеучебной работы
Подведены итоги Фестиваля добровольческого движения молодежи «Открытому сердцу — добрую волю!»

03.12.2020 16:12

1 декабря 2020 г. в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась церемония награждения самых активных участников добровольческого движения и руководителей волонтерских объединений Октябрьского района.

Участие в мероприятии принимали глава администрации Октябрьского района Андрей Овсянников и директор Фонда Владимира Анатольевича Шаманова «Защитники Отечества» Наталья Хан.

Фестиваль проводился по номинациям: «Волонтер года», «Лучшая волонтёрская бригада», «Доброе сердце», «Лучшее образовательное учреждение».

В номинации «Лучшая волонтерская бригада» дипломом за третье место наградили центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова.

За участие в номинации «Волонтер года» был отмечен Погодин Даниил, студент университетского технологического колледжа АлтГТУ.

Также, за большой вклад в развитие добровольческого движения, проведение мероприятий по оказанию помощи нуждающимся на территории Октябрьского района города Барнаула ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» был отмечен благодарностью главы администрации Октябрьского района города Барнаула А.В. Овсянникова.

Огнев Иван Владимирович, начальник управления внеучебной работы: «Наши добровольцы активно работали до пандемии и активно работают сегодня в рамках акции «Мы вместе». В университете сильный общественный центр «Волонтеров Победы», который в рамках юбилея со дня Великой Победы работает в усиленном режиме. Для добровольцев важно, что их добрая деятельность не остается без внимания со стороны органов власти. Благодарим организаторов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!»